День Победы

В пятницу, 9 мая 2014 года, было проведено районное мероприятие посвященное празднику «День Победы». Гости, жители села и клиенты нашего учреждения отметили этот великий праздник. Это уже 69-ая годовщина с того дня, как фашистская Германия пала, и была провозглашена победа в Великой Отечественной войне.
Начало праздника состоялось на площади школы с 10.30ч утра; где было торжественное открытие мемориальной доски героя Советского Союза Данилова Андрея Борисовича.
Пожалуй, впервые за несколько последних лет погода в День Победы была такой солнечной и теплой. Так что на праздник многие люди шли семьями.
Особые гости и главные герои на этом празднике — ветераны. В нашем селе проживает единственный участник ВОВ – это клиент нашего учреждения Иванцов Аркадий Григорьевич. Их с почетом и уважением разместили на лучших местах и вручили памятные подарки.
В 12.00ч торжество в честь 9 мая переместилось к памятнику Победы. Здесь память павших и умерших героев войны почтили минутой молчания.
После этого состоялся праздничный концерт на территории села. Всех желающих бесплатно угощали гречневой кашей, чаем, шашлыками, а также песнями и танцами. Клиенты нашего учреждения получили много положительных незабываемых эмоций.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.