«Уж сколько раз твердили миру…»

В 2019 году исполняется 250 лет со дня рождения И.А. Крылова. Весомый повод обратиться не только к его творческому наследию, но и перелистать страницы его биографии.

Вот уже не одно поколение детей читают и любят басни Ивана Андреевича Крылова. И мы хорошо знакомы с ними со школьной поры, когда на уроках литературного чтения  слушали грустную, но поучительную историю про Стрекозу и Муравья; смеялись над глупой Вороной, поддавшейся на лесть Лисицы; жалели бедного маленького Ягненка; возмущались злым, жадным Волком. И сегодня, 19 февраля,  наша Литературная гостиная посвящена жизни и творчеству великого баснописца.

В начале мероприятия  мы познакомились с его биографией, проследили его первые шаги в литературном творчестве, узнали некоторые забавные истории из его жизни. А чтение его бессмертных произведений сопровождалось театрализованной инсценировкой, что доставило немало радостных минут участникам мероприятия. Оживленный смех и комментарии зрителей  показали, что и спустя много лет его басни остаются для нас понятными и актуальными.

Замечательное мероприятие  для получателей социальных услуг нашего интерната подготовила и провела заведующая Ястребовской сельской библиотекой А.А.Эллер.

Чтение басен Крылова И.А.

Чтение басен Крылова И.А.

В образе героев басен

В образе героев басен

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.