«Пусть имя моё живёт в трудах моих…»

«Пусть имя моё живёт в трудах моих…»

   Наверно нет среди нас человека, который бы не знал о Викторе Петровиче  и не прочёл  хотя бы один его рассказ. Его книги изданы в России и за рубежом, по его произведениям сняты кинофильмы и поставлены спектакли.

  Сегодняшнее мероприятие  началось с биографии писателя. Мы узнали,  что писатель прожил прекрасную, но в тоже время, тяжелую жизнь, ставшую основой его удивительных рассказов: «Зорькина песня», «Деревья растут для всех», «Конь с розовой гривой» и др.

   Очень интересной была и небольшая видео экскурсия  по малой Родине писателя – деревне Овсянка, куда благодарные земляки собрали со всего края экспонаты деревенского быта, а родственница писателя с любовью  рассказывает о непростой жизни Виктора Петровича.

      В завершении мероприятия все участники  посетили книжную выставку, каждый смог выбрать книгу по душе и обменяться мнениями о произведениях Виктора Петровича. Он писал о жизни, о простых людях, о войне, о природе, о любви, и самое главное, он сумел мощь и величие своего таланта сделать  нашим достоянием. Достоянием своего народа. И сколько будет существовать русская литература – столько и будут жить дорогие русскому сердцу книги Виктора Петровича Астафьева!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.