«Роев ручей»

          Получатели социальных услуг  нашего учреждения посетили  Парк флоры и фауны «Роев ручей». Это удивительное место, красота неописуемая! Он напоминает маленький, сказочный городок, погулять по улицам которого  доставляет огромное удовольствие.

          А все начиналось  в 50-е  годы  прошлого столетия с небольшого животного уголка «Приют доктора Айболита» под руководством красноярского зоолога  Е.А. Крутовской. А сейчас это большой парк с наилучшими условиями проживания в нем различных видов  животных и растений.  Здесь очень интересно походить, посмотреть на животных, понаблюдать за их поведением.

          Буквально покорил всех своим позерством бурый медведь «Буян» — один из самых крупных сегодняшних хищников «Роева ручья». Впечатлил вольерный комплекс «Скала для птиц», в стенах которого расположены удобные ниши для гнезд. Многие из нас впервые в жизни увидели настоящих живых жирафов. Глядя на этих диковинных заморских зверей замираешь в немом восхищении. А живописные цветники, коллекция хвойных культур, притягивающий взгляд розарий, ухоженные газоны гармонично вписаны в пространство парка.  Вся эта красота жизни сразу двух царств – царства животных и царства растений переплелись здесь – в Парке флоры и фауны «Роев ручей». Свежий воздух, интересная экскурсия, масса положительных эмоций, красивых фотографий. Все это тоже здесь. Спасибо за чудесно проведенное время.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.