«Лучшее, что есть у человека – собака»

О том, что собака лучший друг человека цитаты произносят многие, кто связал жизнь с самым преданным существом на земле. Конечно, людям удалось приручить множество видов животных, но лучшим другом всегда останется пёс.

В начале прошлого века сначала вся Япония, а затем и весь мир узнал о собаке по кличке Хатико. Пес породы акитаину ежедневно провожал своего хозяина, профессора университета, на работу, до входа на автобусную станцию, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить хозяина.

21 мая 1925 года у профессора случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года. Мертвого Хатико нашли на улице недалеко от станции. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.

С такой темы началось занятие по трудовой реабилитации наших жителей, которое продлилось целую неделю. И наконец картины  высохли от лака и готовы нести позитив и радость.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.